Благодаря выездной победе над «Белшиной» футбольный клуб «Динамо-Минск» завоевал чемпионский титул «Беларусбанк - Высшей лиги» сезона 2023. Последний раз столичная команда праздновала успех при ее бывшем владельце Юрии Чиже – в 2004-м.
Как сообщает АБФФ, по завершению выездного матча 29-го тура «Беларусбанк - Высшей лиги» против бобруйской «Белшины», состоялась официальная церемония награждения, в ходе которой был вручен трофей главного национального клубного турнира. В церемонии награждения принял участие первый заместитель председателя АБФФ Андрей Василевич.
Это восьмое чемпионство столичного футбольного клуба в суверенной истории Беларуси (1992, 1992/1993, 1993/1994, 1994/1995, 1995, 1997, 2004). На счету «бело-голубых» также три Кубка Беларуси (1992, 1993/1994, 2002/2003). На счету «Динамо-Минск» также звание чемпиона СССР 1982 года.
Таким образом, «Динамо-Минск» представит нашу страну в розыгрыше Лиги чемпионов УЕФА 2024/2025.