В России не осталось ни одного магазина люксовых брендов

2026-06-23 12:46:00
"«Белорусы и рынок»"
Фото:tsum.ru

У зарубежных люксовых брендов больше не осталось магазинов в России.

Об этом рассказала РИА Недвижимость эксперт Ассоциации торговой недвижимости и экспертов ретейла (АТЭР) Наталия Кермедчиева.

«По моим подсчетам, ничего уже не осталось. Была последняя, скажем так, крепость – это магазин Chanel на Столешниковом переулке. Сейчас его занял 12 Storeez. У Louis Vuitton больше не осталось магазинов, недавно закончился срок договора во «Временах года», также договор Cartier на Столешниковом истек», – отметила она.

По словам Кермедчиевой, все контракты иностранных люксовых брендов на аренду магазинов в России или истекли, или были расторгнуты по согласованию сторон.

«Также в договоре с иностранными брендами, как правило, прописан срок, по истечении которого бренд получает возможность одностороннего выхода. Такое право наступило по многим договорам», – добавила она.

Эксперт также подчеркнула, что категорически отвергает вероятность возвращения брендов, если они регистрируют свои товарные знаки в России. Это просто защита своего права, объяснила она.

Читайте нас в:

Подписывайтесь на нас в соцсетях

Cамые свежие новости всегда с вами!